Джонатан Прайс сыграет принца Филиппа в пятом и шестом сезонах «Короны». Актер сменит Тобайаса Мензиса, который сыграл супруга британской королевы Елизаветы II в третьем сезоне сериала, и сделает то же самое в предстоящем четвертом сезоне.

Прайс известен зрителям как по классическим фильмам, таким как «Гленгарри Глен Росс» (1992), так и по более поздним его перевоплощениям – он сыграл Его Воробейшество в сериале «Игра престолов» и Папу Франциска в «Двух папах». Последняя роль принесла ему номинацию на «Оскар».

В пятом сезоны «Короны» он будет партнером Имельды Стонтон (Долорес Амбридж из «Гарри Поттера»), которая «сменит» Оливию Колман на роли Елизаветы II и сыграет ее старую версию. События позволят взглянуть на то, что происходило вокруг королевской семьи в первые годы нового века.

Однако перед пятым сезоном зрители увидят четвертый, который ожидается в конце 2020 года. Он покажет, что происходило в период, когда Маргарет Тэтчер была премьер-министром Соединенного Королевства, а также проблемный брак принца Чарльза и принцессы Диана.

Сериал Netflix прослеживает разные периоды жизни британского монарха и ее окружения. До Прайса и Мензиса молодую версию принца Филиппа играл Мэтт Смит («Доктор Кто»).

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии