Традиционно лето – это время отдыха, пляжей, моря, посиделок с друзьями… и работы, конечно же, для тех, кто ждет отпуска или только что вернулся из него. Из-за хорошей погоды, путешествий и долгих часов на открытом воздухе, кажется, что создатели телевизионных сериалов также могут свободно отдыхать в течение всего летнего сезона. Однако в эпоху стриминговых платформ и из-за агрессивной конкуренции производители развлекательного контента не могут позволить себе выпускать свои новинки только в определенные месяцы.

Другими словами, если вы думаете, что в жаркие дни июля и августа вам придется пересматривать старые эпизоды любимых сериалов, я спешу успокоить вас. На самом деле, предложений так много, и они так разнообразны, что мне было чрезвычайно трудно выбрать несколько самых крутых (по моему скромному мнению) новинок, которые заслуживают вашего внимания. Вот они.

The Rook («Ладья»)

Премьера: 30 июня

Что получится, если бы X-Men был шпионским триллером? The Rook, конечно. История в сериале вращается вокруг особо секретного подразделения британской разведки, в котором работают люди со «способностями». Естественно, речь идет о мутантах. Только в сериале никто не называет их так. Атмосфера в The Rook мрачнее и серьезнее таковой в киновселенной Людей Икс, но с точки зрения концепции они чем-то похожи.

The Loudest Voice («Самый громкий голос в комнате»)

Премьера: 30 июня

Шоу Who Is America от Showtime показало, что канал не боится столкнуться с политической элитой США. Теперь пришло время СМИ. Рассел Кроу играет медиа-магната Роджера Айлза, бывшего руководителя американской новостной сети Fox News. «Самый громкий голос в комнате» проливает свет на темную сторону новостного бизнеса и освещает обвинения в сексуальных домогательствах, которые и привели к концу карьеры Айлза в Fox News.

The Last Czars («Последние цари»)

Премьера: 3 июля

Новый мини-сериал Netflix с элементами документалистики расскажет о последней царской династии, которая управляла Россией. В частности, в эпизодах прослеживаются последние несколько дней семьи Романовых буквально перед социалистической революцией, которая отправила их в забвение. «Последние цари» представляет собой интимный взгляд на исторические, окутанные тайной факты.

Stranger Things 3 (третий сезон «Очень странные дела»)

Премьера: 4 июля

Вряд ли этот сериал нуждается в представлении. Культовый проект братьев Даффер в третий раз перенесет зрителей в вымышленный город Хоукинс в штате Индиана, где заметно повзрослевшие герои снова столкнутся с демонической угрозой из другого измерения.

Pearson («Пирсон»)

Премьера: 17 июля

Да, это спин-офф «Форс-мажоров», в котором главная роль будет отведена адвокату Джессике Пирсон и ее жизни после отъезда в Чикаго. В отличие оригинала, который имеет ярко выраженную юридическую направленность, «Пирсон» будет чисто политической драмой.

The Boys («Пацаны»)

Премьера: 26 июля

Если вы фанат «Хранителей», вам наверняка понравится юмористическая интерпретация супергеройской темы, которую приготовил нам Amazon. Сериал «Пацаны» основан на одноименной серии комиксов, а действие в нем развивается в мире, где супергерои таковыми не являются. В роли «хороших» будет группа крутых парней с Билли Мясником во главе, которые борются с коррумпированными супергероями, используя грязные приемы. Это будет полное безумие!

Pennyworth («Пенниуорт»)

Премьера: 28 июля

Если вы когда-нибудь хотели, чтобы Альфред вышел из тени Брюса Уэйна и сместил Бэтмена с главной роли, то этот сериал вот-вот осуществит вашу мечту. Действие в «Пенниуорт» будет сосредоточено исключительно на Альфреде и познакомит нас с личной историей одного из самых популярных и загадочных героев во вселенной Бэтмена.

The Dark Crystal: Age of Resistance («Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления»)

Премьера: 30 августа

В 1982 году культовый Джим Хенсон (создатель поп-культурного феномена «Маппеты») создал The Dark Crystal – мрачную сказку о магии и монстрах. Сегодня, почти четыре десятилетия спустя, Netflix стремится возродить легенду. Среди продюсеров The Dark Crystal: Age of Resistance есть и дочь Хансена – Лиза, которая сама по себе является достаточной гарантией того, что дух прекрасного оригинала будет максимально сохранен.